live auction

Sächsischer Offizier-Ulanenhelm

Lot 1065 limit € 40

schwarzer Lederkorpus, silberner Beschlag mit aufgelegtem, vergoldetem sächsischen Wappen, silberne gewölbte Schuppenkette mit Kokarde, braunes Schweißleder mit grünen Stoffrips, dazu Unterteil der ursprünglichen Verwahrungsschachtel, innen gepolstert, Altersspuren, Kaiserreich

Lot 1011
Opening price € 30

Collection Of Uniform Accessories

Lot 1044
Opening price € 30

Zwei Miniatur-Tschakos

Lot 1007
Opening price € 30

Vier Anstecker WK II