live auction

Sächsischer Offizier-Ulanenhelm

Lot 1065 limit € 40

schwarzer Lederkorpus, silberner Beschlag mit aufgelegtem, vergoldetem sächsischen Wappen, silberne gewölbte Schuppenkette mit Kokarde, braunes Schweißleder mit grünen Stoffrips, dazu Unterteil der ursprünglichen Verwahrungsschachtel, innen gepolstert, Altersspuren, Kaiserreich

Lot 1104
Opening price € 30

bayonet

Lot 1098
Opening price € 100

Award

Lot 1016
Opening price € 30

Pair of awards WK II