vom 31.05.2024

Sächsischer Offizier-Ulanenhelm

Lot 1065 limit € 40

schwarzer Lederkorpus, silberner Beschlag mit aufgelegtem, vergoldetem sächsischen Wappen, silberne gewölbte Schuppenkette mit Kokarde, braunes Schweißleder mit grünen Stoffrips, dazu Unterteil der ursprünglichen Verwahrungsschachtel, innen gepolstert, Altersspuren, Kaiserreich

Lot 1108
Opening price € 30

Propagandaschild

Lot 1180
Opening price € 80

Stiefelhose TODT WK II

Lot 1080
Opening price € 50

KN Konvolut WK II