live auction

Dokumentennachlass eines Unteroffiziers

Lot 1128 limit € 30

dabei: gerahmte Ehrenurkunde über die Verleihung für bewiesene Tapferkeit die Militär-St-Heinrichs-Medaille in Gold, 1918, gerahmte Belobigung, 1917, Poesiealbum 1913, diverse Fotografien WK I und WK II, Militärpass 1914, Verleihungsurkunde St-Heinrichs-Medaille in Silber, dazu Statuten und Urkunde über die Stiftung, private Korrespondenz, Schriftstücke, Postkarten und Buch über das Königl. Sächs. Ersatz-Infanterie-Regiment Nr. 32, Altersspuren

Lot 1003
Opening price € 30

Konvolut Fotografien WK II

Lot 1118
Opening price € 80

Löwenkopfsäbel WK II

Lot 1086
Opening price € 30

Zwei Armbinden WK II

Lot 1099
Opening price € 80

Ehrenzeichen WK II