Schirmmütze und zwei Uniformhosen
Lot 1134
limit € 30
Schirmmütze mit Herstellerbezeichnung SATTLER MÜLLER ALTENBURG TH., Ehrenkranz und Kokarde aus Aluminium, dazu zwei graue Uniformhosen, alles mit leichtem Mottenbefall und stärkeren Altersspuren, ungeprüft, aus Soldatennachlass