vom 31.05.2024

Hose und Jacke weiß - Soldatennachlass

Lot 1139 limit € 30

heller Leinenstoff mit Schulterklappen und Hoheitsabzeichen als Aufnäher, Metallknopfleiste, Kragen grau abgesetzt, Hose mit Aufdruck MECH. LEINENWEBEREI SALZGITTER 8./A.R.24I, Altersspuren, aus Soldatennachlass, ungeprüft, wohl 1940er Jahre

Lot 1043
Opening price € 30

Feldpost-Kiste

Lot 1011
Opening price € 50

Ehrenzeichen Sachsen-Weimar-Eisenach

Lot 1048
Opening price € 30

Treuedienst-Ehrenzeichen

Lot 1063
Opening price € 30

Holzkiste für Militärutensilien