vom 31.05.2024

Collection of postcards

Lot 1250 limit € 30

farbig lithographiert bis s/w-Darstellungen, überwiegend Ortschaften, Sehenswürdigkeiten und Motivkarten, dabei Döbeln, Canitz, Ostrau, Riesa und andere, größtenteils gelaufene Karten, insg. ca. 120 Postkarten, viele in Steckhülle aus alter Sammlungsauflösung, Kaiserreich bis 1950er Jahre

Lot 1223
Opening price € 40

Konvolut Münzen des 18. und 19. Jh.

Lot 1235
Opening price € 30

Collection of GDR coins

Lot 1213
Opening price € 30

Collection of postcards

Lot 1217
Opening price € 40

15 Kreuzer Römisch-Deutsches Reich