vom 31.05.2024

Collection of postcards

Lot 1260 limit € 30

farbig lithographiert bis s/w-Darstellungen, überwiegend Motive aus Gebirgsregionen, größtenteils gelaufene Karten, insg. ca. 50 Postkarten, aus alter Sammlungsauflösung, Kaiserreich bis 1950er Jahre

Lot 1219
Opening price € 30

Konvolut Münzen aus aller Welt - 9 kg

Lot 1250
Opening price € 40

Collection of medals

Lot 1207
Opening price € 40

Konvolut Zeppelin-Ansichtskarten

Lot 1204
Opening price € 600

Gefasste Goldmünze