vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Schaffer, Gustav (1881 Low Ugly - 1937 Chemnitz)

Lot 2025 limit € 40

Lithografie, Berglandschaft mit See und Wanderern, rechts unten im Druck monogrammiert, dazu in Blei signiert G. Schaffer, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, min. knickspurig), Blatt ca. 48 x 64 cm, gehörte neben Bernhard Paul Mehnert, Rose Friedrich, Georg Gelbke, Alfred Kunze, Martha Schrag, Heinrich Brenner, Rudolf Pleißner und Bruno Ziegler der Künstlergruppe Chemnitz an

Lot 2019
Opening price € 160

Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)

Lot 2018
Opening price € 30

Schmidt, H

Lot 2015
Opening price € 40

Daumier, Honoré