vom 31.05.2024

Alexander von Humboldt - Interieurgrafik

Lot 2032 limit € 20

Chromolithografie auf Papier, ALEXANDER VON HUMBOLDT IN SEINEM ARBEITSZIMMER, mitgedruckter Schriftzug von Alexander von Humboldt: Ein treues Bild meines Arbeitszimmers, als ich den zweiten Theil des Kosmos schrieb, nach einem Aquarell von E. Hildebrandt, Verlag Alexander Duncker Berlin, hinter Glas gerahmt (min. best.), Altersspuren (u.a. wasserrandig, gebräunt), mit Rahmen ca. 42 x 51 cm

Lot 2024
Opening price € 30

Historische Karte Schweden

Lot 2025
Opening price € 50

Borchart, H.