vom 31.05.2024

Zwei Radierungen Chemnitz / Kammerer

Lot 2034 limit € 30

1 x Aquatintaradierung, ALTES CHEMNITZ. RATHAUSHOF, undeutlich signiert sowie 1 x kolorierte Radierung von Anton Paul Kammerer (1954 - 2021), HEIßLUFTBALLONS ÜBER FLACHER LANDSCHAFT (2007), je signiert und bez., je hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 48 x 37 cm bzw. 32 x 42 cm, geringe Altersspuren

Lot 2012
Opening price € 50

Morschow, Fedor Nikolajewitsch

Lot 2017
Opening price € 30

Monogrammiert L