vom 31.05.2024

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin)

Lot 2038 limit € 50

Heliogravüre, farbig, DER SPÄTE SCHLAFBURSCHE, Nachdruck nach einer Zeichnung aus dem Jahr 1902, links unten im Druck signiert und datiert, rückseitig Nachlassstempel, WVZ Rosenbach 30, im hellgrauen Passepartout, min. knickspurig, Darstellung ca. 14 x 20 cm, mit Passepartout ca. 35 x 47 cm

Lot 2010
Opening price € 50

König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)

Lot 2018
Opening price € 30

Schmidt, H

Lot 2013
Opening price € 80

Martin, A.P.