vom 31.05.2024

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin)

Lot 2038 limit € 50

Heliogravüre, farbig, DER SPÄTE SCHLAFBURSCHE, Nachdruck nach einer Zeichnung aus dem Jahr 1902, links unten im Druck signiert und datiert, rückseitig Nachlassstempel, WVZ Rosenbach 30, im hellgrauen Passepartout, min. knickspurig, Darstellung ca. 14 x 20 cm, mit Passepartout ca. 35 x 47 cm

Lot 2015
Opening price € 120

Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)

Lot 2025
Opening price € 50

Borchart, H.

Lot 2012
Opening price € 50

Morschow, Fedor Nikolajewitsch