live auction

Leipzig Marktplatz 1813

Lot 2042 limit € 90

Farbaquatinta, GRAND ENTRY OF THE ALLIED SOVEREIGNS INTO LEIPSIC, Ansicht des Marktplatzes mit Truppenaufstellung der Alliierten nach dem Sieg der verbündeten Armeen über Napoleon, verlegt bei Robert Broywer London, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Rahmen min. best., Darstellung ca. 28 x 52 cm, mit Rahmen ca. 52,5 x 73 cm