vom 31.05.2024

Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Bohemia - 1959 Wernstein am Inn)

Lot 2044 limit € 60

Druck nach einer Zeichnung auf sandfarbenem Papier, DER TOD HOLT DEN ZEICHNER, im Druck signiert, aus: Ein neuer Totentanz, Wiener Verlag 1947, leichte Altersspuren, Blatt ca. 42 x 29,5 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm

Lot 2011
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2000
Opening price € 40

Monogrammiert L

Lot 2013
Opening price € 80

Martin, A.P.

Lot 2010
Opening price € 50

König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)