vom 31.05.2024

Erhard, Johann Christoph (1795 Nürnberg - 1822 Rom)

Lot 2049 limit € 50

Graphitzeichnung auf graugrünem Papier, RUINEN VON GIECH, Blick auf die bekannte Burgruine nahe Bamberg, links unten signiert J.C. Erhard fec., am oberen Blattrand betitelt sowie Nummerierung 4, rückseitig auf einer Blatthälfte in zarten Bleistiftstrich Blick auf eine Fachwerkfassade, Altersspuren, u.a. leicht stockfleckig, rückseitig Montierungsspuren, Blatt ca. 21,5 x 33 cm

Lot 2013
Opening price € 80

Martin, A.P.

Lot 2011
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2000
Opening price € 40

Monogrammiert L

Lot 2010
Opening price € 50

König, Carlo (1900 Basel - 1970 ebd.)