vom 31.05.2024

Wislicenus, Max (1861 Weimar - 1957 Dresden)

Lot 2051 limit € 50

2 Zeichnungen in Blei auf Papier, KAISERSWERTH (1881) sowie ADENAU (1881), je monogrammiert MW, betitelt und datiert 16.4.81 bzw. Sept. 81, je auf braunen Trägerkarton montiert, leichte Altersspuren, Blatt je ca. 22 x 31 cm, mit Karton bis ca. 33 x 50 cm

Lot 2011
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2015
Opening price € 40

Daumier, Honoré

Lot 2018
Opening price € 30

Schmidt, H