live auction

Lamm, Erich (1880 Wien - 1959 Stockholm)

Lot 2504 limit € 280

Öl/Lwd., DAMENPORTRÄT (1929), sitzende Dame im Pelzmantel und rotem Hut, links unten signiert und datiert, Altersspuren, u.a. stellenweise Farbablösungen, ca. 111 x 78 cm, mit Rahmen ca. 126 x 93 cm

Lot 2521
Opening price € 30

Schlechter, Paul (Dresden)

Lot 2565
Opening price € 80

Unknown copyist