141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Schlechter, Paul (Dresden)
Lot 2515
limit € 60
Öl/Hartfaser, DAMENPORTRÄT, Porträt der Mutter des Künstlers in blauem Kleid mit grünem Umhang, links oben signiert und betitelt, vergoldete Profilrahmung (leicht best.), Altersspuren, ca. 100 x 71 cm, mit Rahmen ca. 113 x 84 cm