141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Brösel, Oskar Max (1871 Dresden - 1947 Radebeul)
Lot 2525
limit € 30
Öl/Hartfaser, HEIMKEHR, Landschaft am Weinberg mit Haus und Figurenstaffage, rechts unten signiert, dazu rückseitig auf Klebeetikett signiert und betitelt, Altersspuren, goldbronzierte Rahmung best., ca. 50 x 39 cm, mit Rahmen ca. 62 x 52 cm