141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Schoyerer, Josef (1844 Berching - 1923 München)
Lot 2542
limit € 80
Öl/Lwd., AM STARNBERGER SEE BEI OBERALLMANNSHAUSEN, Landschaft mit bäuerlicher Personenstaffage, rechts unten signiert und Ortsangabe München, rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt, Altersspuren, u.a. Farbverluste, Rahmen best., ca. 42 x 60 cm, mit Rahmen ca. 52 x 71 cm