live auction

2.206 Positionen

KN Pöschmann, Rudolf (1878 Plauen - 1954 Dresden)

Lot 2553 limit € 160

Öl/Lwd., ROCKELMANNPARK IN SCHWARZENBERG, Blick vom Park auf die Altstadt, rechts unten signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und Ortsangabe Dresden, goldbronzierte Leistenrahmung (min. best.), Altersspuren, u.a. min. fleckig, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 73 x 93 cm

Lot 2637
Opening price € 80

Zwei Heiligendarstellungen

Lot 2521
Opening price € 30

Schlechter, Paul (Dresden)

Lot 2602
Opening price € 240

Indistinctly signed

Lot 2507
Opening price € 60

Vangani, Itai (1978 Südafrika - )