Lindemann, K.
Lot 2554
limit € 80
Öl/Lwd., FLUSSLANDSCHAFT (1929), Mittelgebirgslandschaft mit alter Steinbrücke und Kirche, rechts unten signiert, dazu rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert, silberfarbene Art déco-Leistenrahmung, Altersspuren, u.a. stärker krakeliert im Bereich der Wolken, ca. 60 x 90 cm, mit Rahmen ca. 72 x 102 cm