vom 31.05.2024

Baumann, Oscar

Lot 2583 limit € 30

Öl/Lwd., GETREIDEERNTE BEI AUFZIEHENDEM GEWITTER (1917), flache Landschaft mit Garben bindenden Frauen vor dörflichem Hintergrund, in der Ferne von Gewitterwolken fast komplett verdecktes Gebirgsmassiv, rechts unten signiert und datiert, gerahmt (best.), Altersspuren (u.a. Lwd. tlw. hinterklebt), ca. 40,5 x 60 cm, mit Rahmen ca. 47,5 x 67,5 cm

Lot 2537
Opening price € 30

Hippe

Lot 2575
Opening price € 60

Caine, T.

Lot 2558
Opening price € 250

Indistinctly signed