Unbekannter Porträtmaler des 19. Jh.
Lot 2598
limit € 140
Öl/Lwd., HERRENBILDNIS, spätbiedermeierliches Bruststück eines Herrn mit dunklem Anzug, gestreifter Weste und weißem Binder, unsigniert, rechteckiger Keilrahmen mit ovalem Bildausschnitt, Altersspuren, breite vergoldete Prunkrahmung (best.), ca. 44 x 37 cm, mit Rahmen ca. 67 x 59 cm