live auction

Unbekannter Porträtmaler des 19. Jh.

Lot 2598 limit € 140

Öl/Lwd., HERRENBILDNIS, spätbiedermeierliches Bruststück eines Herrn mit dunklem Anzug, gestreifter Weste und weißem Binder, unsigniert, rechteckiger Keilrahmen mit ovalem Bildausschnitt, Altersspuren, breite vergoldete Prunkrahmung (best.), ca. 44 x 37 cm, mit Rahmen ca. 67 x 59 cm

Lot 2534
Opening price € 30

Schulze, R.

Lot 2513
Opening price € 30

Schlechter, Paul (Dresden)

Lot 2606
Opening price € 30

Hient, P.