live auction

Unbekannter Porträtmaler um 1800

Lot 2600 limit € 260

Öl/Lwd. doubliert, DAMENPORTRÄT, Halbstück einer adligen jungen Frau mit diamantbesetztem Diadem, Spitzenkragen und hellblauer Schärpe, vor dunklen Grund gesetzte fein ausgeführte Porträtmalerei mit fein abgestimmtem Kolorit, Altersspuren, vergoldeter Rocaillerahmen, ca. 64 x 47 cm, mit Rahmen ca. 78 x 62 cm

Lot 2612
Opening price € 50

Unsigned

Lot 2538
Opening price € 60

Unsigned

Lot 2507
Opening price € 60

Vangani, Itai (1978 Südafrika - )