live auction

Unbekannter Porträtmaler um 1800

Lot 2600 limit € 260

Öl/Lwd. doubliert, DAMENPORTRÄT, Halbstück einer adligen jungen Frau mit diamantbesetztem Diadem, Spitzenkragen und hellblauer Schärpe, vor dunklen Grund gesetzte fein ausgeführte Porträtmalerei mit fein abgestimmtem Kolorit, Altersspuren, vergoldeter Rocaillerahmen, ca. 64 x 47 cm, mit Rahmen ca. 78 x 62 cm

Lot 2608
Opening price € 100

icon

Lot 2502
Opening price € 40

Monogrammiert HD

Lot 2570
Opening price € 60

Indistinctly signed

Lot 2631
Opening price € 100

Weckbrod, Richard (1885 - )