live auction

Hamza, Hans (1879 Wien - 1945 ebd.)

Lot 2604 limit € 180

Öl/Holz, STILLLEBEN (1912), detailverliebt gestaltetes Stillleben mit Damenutensilien, darunter Perltäschchen, Schals, Schutenhut und Erinnerungsalbum, im Hintergrund Wiener Portaluhr mit Adlerbekrönung, rechts unten signiert, dazu rückseitig signiert, betitelt, datiert und mit Ortsbezeichnung WIEN versehen, breiter blattvergoldeter Zierrahmen (min. best.), Altersspuren, min. Farbverluste am rechten Rand, ca. 35 x 27 cm, mit Rahmen ca. 50 x 43 cm

Lot 2597
Opening price € 1.800

Overbeck, F.

Lot 2601
Opening price € 60

Indistinctly signed

Lot 2509
Opening price € 400

David, G.