live auction

Betende Nonne

Lot 3002 limit € 180

Holz, geschnitzt und farbig gefasst, kniende Ordensfrau mit gen Himmel gerichtetem Blick, die Hände gefaltet, flache Sockelplatte, Spuren der Zeit und Farbablösungen, ca. 68 x 43 x 24 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3010
Opening price € 220

Große Reiterplastik

Lot 3005
Opening price € 30

Zwei Hausaltäre

Lot 3009
Opening price € 30

Heiliger Lukas