Betende Nonne
Lot 3002
limit € 180
Holz, geschnitzt und farbig gefasst, kniende Ordensfrau mit gen Himmel gerichtetem Blick, die Hände gefaltet, flache Sockelplatte, Spuren der Zeit und Farbablösungen, ca. 68 x 43 x 24 cm, zweite Hälfte 19. Jh.