live auction

2.206 Positionen

Betende Nonne

Lot 3002 limit € 180

Holz, geschnitzt und farbig gefasst, kniende Ordensfrau mit gen Himmel gerichtetem Blick, die Hände gefaltet, flache Sockelplatte, Spuren der Zeit und Farbablösungen, ca. 68 x 43 x 24 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3022
Opening price € 280

Holzskulptur nach Ernst Barlach

Lot 3002
Opening price € 180

Betende Nonne