live auction

Zwei Hausaltäre

Lot 3005 limit € 30

Holz, gesägt, geschnitzt sowie farbig und in Gold gefasst, mehrteilig montiert, in untersch. Ausführungen mit eingebrachten Drucken biblischer Darstellungen (darunter Christus als Pantokrator und Muttergottes mit Christuskind), Alters- und Gebrauchsspuren, bis ca. 49 x 29 cm, 20. Jh.

Lot 3011
Opening price € 120

Eisenberger, Ludwig (tätig um 1900)

Lot 3013
Opening price € 80

Asiatische Reiterplastik

Lot 3014
Opening price € 50

Kopfstück Johann Wolfgang von Goethe

Lot 3024
Opening price € 30

boy bust