Zwei Hausaltäre
Lot 3005
limit € 30
Holz, gesägt, geschnitzt sowie farbig und in Gold gefasst, mehrteilig montiert, in untersch. Ausführungen mit eingebrachten Drucken biblischer Darstellungen (darunter Christus als Pantokrator und Muttergottes mit Christuskind), Alters- und Gebrauchsspuren, bis ca. 49 x 29 cm, 20. Jh.