Große Reiterplastik
Lot 3010
limit € 220
Weißguss bronziert, Reiter im historischen Gewand des 18. Jh. zu Pferd, ein Jagdhorn geschultert, ovaler Sockel naturalistisch gestaltet, ebd. Künstlerbez. BENJE, im Sockel kurzer, herstellungsbedingter Riss, sonst gut erhalten, ca. 60 x 55 x 27 cm