vom 31.05.2024

Große Bronzeplastik Betender Knabe

Lot 3018 limit € 800

in Schwarz patiniert, Aktfigur eines Jünglings mit erhobenen Armen, vollplastische Standfigur auf quadratischer Sockelplatte, nach antikem Vorbild ausgeführt, das Original entstand um 300 v. Chr. und wurde in Rhodos aufgefunden, der Berliner Antikensammlung des Alten Museums zugehörig, Sockelplatte frontseitig bez., leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 132 cm, 20. Jh.

Lot 3022
Opening price € 120

lady nude

Lot 3006
Opening price € 30

Porträtkopf David

Lot 3016
Opening price € 180

Antikisierende Büste

Lot 3005
Opening price € 30

Sphinx