live auction

Griechische Gelehrtenbüste

Lot 3019 limit € 30

Weißguss goldfarben patiniert, Schulterstück eines bärtigen Herrn, rs. bez. C.V.H. C.U.S., auf rot-braunem Marmorsockel in Form eines Säulenstumpfes montiert (best.), Patina partiell gering berieben, Gesamt-H ca. 16 cm, wohl 19. Jh.

Lot 3007
Opening price € 30

Zwei Madonnenfiguren

Lot 3009
Opening price € 30

Heiliger Lukas

Lot 3003
Opening price € 30

Konvolut schwebende Engel und Putto

Lot 3018
Opening price € 800

Große Bronzeplastik Betender Knabe