141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Madonna and Child
Lot 3021
limit € 40
Holz, geschnitzt sowie farbig und in Gold gefasst, stehende Muttergottes mit Christuskind im Segensgestus, wohl einer Figur von Ignaz Günther aus dem 18. Jh. nachempfunden, rechter Knabenarm besch., leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 33 cm