live auction

Madonna and Child

Lot 3021 limit € 40

Holz, geschnitzt sowie farbig und in Gold gefasst, stehende Muttergottes mit Christuskind im Segensgestus, wohl einer Figur von Ignaz Günther aus dem 18. Jh. nachempfunden, rechter Knabenarm besch., leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 33 cm

Lot 3014
Opening price € 50

Kopfstück Johann Wolfgang von Goethe

Lot 3002
Opening price € 180

Betende Nonne

Lot 3011
Opening price € 120

Eisenberger, Ludwig (tätig um 1900)

Lot 3005
Opening price € 30

Zwei Hausaltäre