live auction

Wappenpokal Danzig

Lot 3507 limit € 30

Glas grün-braun durchgefärbt, geschnürter Trompetenfuß gehöhlt, auf der kugeligen Kuppa Stadtwappen Danzig sowie Wahlspruch: Nec temere, nec timide (Weder unbesonnen, noch furchtsam) farbig von Hand emailliert und in Gold staffiert, Goldrand partiell leicht berieben, Standring min. best., sonst gut erhalten, H ca. 23,5 cm, um 1900

Lot 3521
Opening price € 30

Art déco-Limonadenkrug WMF

Lot 3514
Opening price € 40

Two ornamental vases

Lot 3511
Opening price € 30

Ziervase MURANO

Lot 3505
Opening price € 30

lid cup