live auction

2.206 Positionen

Two ornamental vases

Lot 3514 limit € 40

Pressglas in Lithyalinmanier, opak in Blau-Weiß-Braun bzw. Gelb-Weiß-Braun marmoriert, je sechsfach facettierte Kelchform mit Bodenstern, Mündungsrand blütenförmig geschweift, leicht abweichende Ausführungen, 1 Fuß best., H ca. 16,5 cm, wohl Anfang 20. Jh.

Lot 3514
Opening price € 40

Two ornamental vases

Lot 3513
Opening price € 40

Art déco-Vase FELICITAS

Lot 3516
Opening price € 40

decorative vase

Lot 3528
Opening price € 360

Art Nouveau Vase