vom 31.05.2024

Kristallvase mit Silbermontierung

Lot 3522 limit € 30

farbloses Kristallglas, leicht konische Wandung am Hals geschnürt, handgearbeitete Schliffverzierungen, weit auskragende Randmontierung aus Silber, ebd. Dianakopfmarke Österreich, leicht gedellt, Gebrauchsspuren und kleinere Best., H ca. 29 cm, 1920er Jahre

Lot 3510
Opening price € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3520
Opening price € 650

Jugendstil-Vase GALLÈ

Lot 3549
Opening price € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3537
Opening price € 30

Murano-Sektflöte