141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Paar Wassergläser SAINT LOUIS
Lot 3523
limit € 100
Cristallerie Saint-Louis, Frankreich, farbloses Kristall mundgeblasen, minimal konische Becherform, handgeschliffener Kerbschliffdekor nach oben zunehmend glattwandig auslaufend, am Mündungsrand breites Reliefband mit Distelranken, handvergoldet, partiell min. berieben, schöner Zustand, H je ca. 12 cm