141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Limonadenkrug
Lot 3526
limit € 30
sog. kalte Ente, farbloses Glas, leicht bauchige Kannenwandung optisch vertikal gerippt, von Hand eingeschliffene Weinlaubranke mit Trauben, silberfarbene Deckelmontierung mit gebogenem Henkel und Klappdeckel, farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, insg. gute Erhaltung mit Altersspuren, H ca. 34 cm, Mitte 20. Jh.