live auction

Limonadenkrug

Lot 3526 limit € 30

sog. kalte Ente, farbloses Glas, leicht bauchige Kannenwandung optisch vertikal gerippt, von Hand eingeschliffene Weinlaubranke mit Trauben, silberfarbene Deckelmontierung mit gebogenem Henkel und Klappdeckel, farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, insg. gute Erhaltung mit Altersspuren, H ca. 34 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 3512
Opening price € 30

Schützenhumpen Saxonia

Lot 3520
Opening price € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3507
Opening price € 30

Wappenpokal Danzig

Lot 3516
Opening price € 40

decorative vase