vom 31.05.2024

Deckelhumpen mit Heiligendarstellung

Lot 3531 limit € 30

farbloses Abrissglas in Walzenform, aufwendig von Hand gearbeiteter Mattschliffdekor: Heilige Katharina von Alexandrien mit Schwert, Palmzweig und Rad floral flankiert, Zinndeckelmontierung und -stand, auf dem Deckel umkränztes Monogramm MC DP, am unteren Henkelansatz besch., normale Altersspuren, H ca. 19 cm, 18. Jh.

Lot 3539
Opening price € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3545
Opening price € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3502
Opening price € 40

Zwei Jahresobjekte Rosenthal

Lot 3525
Opening price € 70

gift pot