live auction

Deckelhumpen mit Heiligendarstellung

Lot 3531 limit € 30

farbloses Abrissglas in Walzenform, aufwendig von Hand gearbeiteter Mattschliffdekor: Heilige Katharina von Alexandrien mit Schwert, Palmzweig und Rad floral flankiert, Zinndeckelmontierung und -stand, auf dem Deckel umkränztes Monogramm MC DP, am unteren Henkelansatz besch., normale Altersspuren, H ca. 19 cm, 18. Jh.

Lot 3520
Opening price € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3506
Opening price € 30

Large crystal vase

Lot 3531
Opening price € 30

Lot 3501
Opening price € 40

Zehn Weingläser ROSENTHAL