live auction

Konvolut Deckelhumpen und Reservistenkrug

Lot 3810 limit € 30

untersch. Hersteller und Ausführungen, insg. 4 Teile, bestehend aus 2 Steinzeug-Deckelhumpen, untersch. Floraldekor 1 x durch Schriftzug ZUM GEBURTSTAG ergänzt, 1 Deckelhumpen aus milchweißem Pressglas mit Postkutschenmotiven im farbigen Druckdekor, sowie 1 Porzellan-Reservistenkrug mit farbigen Druckmotiven, Schriftzug 1. COMP. 2. KGL. SÄCHS. PION. BATT. N22 RIESA 1907-09, Bodenbild unbesch., je Zinndeckelmontierung, H ca. 16,5-30 cm, 20. Jh.

Lot 3807
Opening price € 70

Drei Teile HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3827
Opening price € 30

Group Of Lid Tankards

Lot 3805
Opening price € 100

Mokkasevice HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3816
Opening price € 100

Künstlerschale Hundertwasser