live auction

Teeservice für 4 Personen

Lot 3814 limit € 30

Wächtersbacher Steingutfabrik (Prägestempel), Entwurf Ursula Fesca 1932, Form Haarlem, Dekornr. 3667, Steingutscherben, bestehend aus 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 4 Teetassen, 4 Untertassen und 6 Kuchentellern, bauchige Gefäßformen, streifiger Dekor in hellem Gelb und Goldbraun auf blau-grauem Fond, Peddigrohr-Kannenbügel, Kannenknauf mit kleinem Chip, Kannentülle leicht best., sonst normale Gebrauchsspuren, Kannen-H mit Henkel ca. 19 cm, Teller-D ca. 18 cm, 1950/60er Jahre

Lot 3807
Opening price € 70

Drei Teile HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3829
Opening price € 20

artist vase

Lot 3803
Opening price € 30

Ziehharmonikaspieler

Lot 3820
Opening price € 180

Große Jardinière