vom 31.05.2024

Tokoname Sake-Flasche

Lot 3830 limit € 30

ungemarkt, schlanke Kalebassenform, umlaufend sehr fein punktierter Wolkendekor, darin befindlich ein sich windender Drachen, schmaler, zylindrischer Ausguss, H ca. 24 cm, Japan erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3802
Opening price € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3812
Opening price € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3819
Opening price € 30

Tea service for two people

Lot 3808
Opening price € 30

fan bowl