live auction

Neohistorismus-Deckelhumpen

Lot 3831 limit € 30

King-Werke, Höhr-Grenzhausen, Feinsteinzeug, konische Wandung mit geschnürtem Stand, 3 eingearbeitete Münznachprägungen Österreich nach historischem Münzvorbild (Maria-Theresien-Taler und Dukat Franz Josef I.) von floral-ornamentalem Relief mit Putti und Maskarons in Grün gerahmt, schwarz-brauner Fond, umlaufende Perlbänder in Gold abgesetzt, gewölbte Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, min. Best. am Henkel, sonst gut erhalten, H ca. 17 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3803
Opening price € 30

Ziehharmonikaspieler

Lot 3806
Opening price € 70

Saftservice HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3811
Opening price € 40

Dame in Krinoline

Lot 3807
Opening price € 70

Drei Teile HEDWIG BOLLHAGEN