141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Paar Zierfiguren Kaninchen
Lot 4002
limit € 30
Lorenz Hutschenreuther, Selb, (1 x Kunstabteilung), 1 Unterstrich, 2 Kaninchen in untersch. Darstellung: 1 x mit Blüte und 1 x an Blatt nagend, je Bemalung in Unterglasur, H ca. 8 bzw. 11,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.