live auction

Figurative centerpiece

Lot 4012 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2863, Entwurf von J.J. Kaendler (1762), auf flachem Rocaillesockel ruhender Kavalier eine Schale präsentierend, diese mit plastischem Blütenbesatz, Gewandung, Sockel und Schale in Purpurrot bemalt, goldstaffiert, rest., L ca. 28 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4473
Opening price € 1.200

Pair of ornamental vases

Lot 4381
Opening price € 450

Paar figürlicher Salieren

Lot 4566
Opening price € 330

Zierfigur Raub der Sabinerin

Lot 4250
Opening price € 280

Zierfigur Amorette