live auction

Paar figürliche Salieren Zwiebelmuster

Lot 4031 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3024, Entwurf von J.J. Kaendler (1759), Gegenstücke, Mädchen und Knabe zwischen Körben sitzend, in Unterglasurblau bemalt u.a. mit Elementen des Zwiebelmusterdekors, die Hautpartien naturalistisch staffiert, stärker rest., min. best., H ca. 12,5 bzw. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4561
Opening price € 30

Cachepot mit Blütenbesatz

Lot 4417
Opening price € 60

Collection of vine leaves

Lot 4045
Opening price € 30

Keksdose Blaue Blume

Lot 4230
Opening price € 300

Sechs Speiseteller Reicher Drache