vom 31.05.2024

Bassoon player from the girls band

Lot 4050 limit € 280

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Modellnr. 2981, Entwurf von J.J. Kaendler und Mitarbeitern (1763), Mädchen mit Fagott, auf Natursockel mit Rocaillerand stehendes Mädchen im Gärtnerkostüm auf einem Fagott spielend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., Glasurrisse, H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4221
Opening price € 1.400

Große Pferdegruppe

Lot 4014
Opening price € 30

Vier Plaketten Böttgersteinzeug

Lot 4382
Opening price € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4335
Opening price € 30

Two mocha cups with saucers