vom 31.05.2024

Drei Ovalplatten Zwiebelmuster

Lot 4065 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 x Standring leicht best., L ca. 22,5 cm, ca. 28,5 cm und ca. 34,5 cm, Knaufschwerter nach 1888

Lot 4184
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Arithmetik

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4361
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4629
Opening price € 500

Jäger mit Hühnern