Zierfigur Frau mit Eierkorb
Lot 4074
limit € 30
Bing und Gröndahl Kopenhagen (grüne Stempelmarke / B & G in Blau), Entwurf von Svend Lindhardt, Marktfrau mit Eierkorb, Staffage in dezenten Unterglasurfarben, H ca. 21,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh.