live auction

Zierfigur Frau mit Eierkorb

Lot 4074 limit € 30

Bing und Gröndahl Kopenhagen (grüne Stempelmarke / B & G in Blau), Entwurf von Svend Lindhardt, Marktfrau mit Eierkorb, Staffage in dezenten Unterglasurfarben, H ca. 21,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 4438
Opening price € 1.000

KPM-Zierteller Schloss Sanssouci

Lot 4052
Opening price € 100

KPM-Schale Blumenmalerei

Lot 4012
Opening price € 460

Figurative centerpiece

Lot 4371
Opening price € 1.200

Chinoiseriegruppe