vom 31.05.2024

Drei Zierfiguren Schneiderpaar und Kindergruppe

Lot 4075 limit € 30

ungemarkt bzw. 1 x Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, dabei: 1 allegorische Kindergruppe mit Blumenranke und Vogelkäfig, Der Frühling nach Meissener Vorbild, flacher Ovalsockel mit Naturauflage (H ca. 13,5 cm), 2 Zierfiguren, Schneider und Schneiderin auf Ziegenbock, Rocaillesockel mit Naturauflage (H ca. 14 cm), je farbig bemalt, teils stärkere Best.

Lot 4233
Opening price € 100

Art Deco ornamental vase

Lot 4410
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4404
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4422
Opening price € 600

Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.