vom 31.05.2024

Sechs Messerbänkchen Zwiebelmuster

Lot 4078 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, facettierte Form, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, L ca. 10 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. und später

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase

Lot 4079
Opening price € 650

Vogelfigur Papagei

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist