Zierteller Blaumalerei
Lot 4090
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau schräg gesetztes Motiv mit Laute und Gesangbuch, Fahne ebenfalls in Unterglasurblau mit Ranken verziert, Goldrand, D ca. 23,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh bis 1923