vom 31.05.2024

Three parts flower painting

Lot 4160 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, insg. 3-teilig, bestehend aus: 2 mehrpassigen Konfektschalen, je Form Neuer Ausschnitt, mit farbiger Blumenmalerei, Goldrand min. berieben. (L ca. 12 bzw. 15 cm), sowie 1 Zierdöschen, ebenfalls bunte Blumenmalerei (L ca. 7,5 cm), 1 Schälchen-Standring leicht best., Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4413
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben